
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6605S |
| 傳動方式 | 兩側皮帶驅動 |
| 電源 | 單相,110V/ 220V/240V |
| 膠帶寬 | 2" or 3" |
| 2” & 3" 可封箱尺寸 | L200-500mm, W150-500mm, H100-500mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 570-770mm |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 產能 | 以長度300mm箱子約 9~10 箱/分 |
| 控制系統 | 傳統一般線路 |
| 空壓設備 | 6kg/cm² |
| 機械尺寸 | L1890 x W950 x H1620mm |