
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6601A |
| 傳動方式 | 兩側皮帶傳動 |
| 電源 | 單相,110V/220V/240V |
| 膠帶寬 | 2" 或 3" |
| 2” 可封箱尺寸 | L150-∞mm, W125-500mm, H120-470mm |
| 3” 可封箱尺寸 | L150-∞mm, W150-500mm, H120-470mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 570-770mm ※可依客戶指定製作高度 |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 產能 | 以長度300箱子約 5~6 箱/分 (混箱模式) |
| 控制系統 | 一般線路 |
| 空壓設備 | 6kg/cm² |
| 機械尺寸 | L1250xW910xH1320mm |