
成型机,又名开箱机是指自动完成开箱、成形、下底折叶折曲。并现时完成下部分胶带粘贴,将叠成纸板的箱板打开,箱子底部按一定程序折合,并用胶带密封后输送给装箱机的专用设备。
成型机,又名开箱机是指自动完成开箱、成形、下底折叶折曲。并现时完成下部分胶带粘贴,将叠成纸板的箱板打开,箱子底部按一定程序折合,并用胶带密封后输送给装箱机的专用设备。
| 型號 | MT-6701 |
| 傳動方式 | 兩側皮帶驅動 |
| 電源 | 三相,220V/380V/415V |
| 膠帶寬 | 2” 或 3" |
| 儲箱槽方向 | L 型 (左向 / 右向) |
| 可開箱尺寸 | L250-500mm, W170-400mm, H100-500mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 650mm |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 開箱速度 | 8-11箱/分. |
| 儲箱槽數量 | 厚度10mm紙箱,可放置100 pcs紙箱 |
| 機械尺寸 | L2290 x W2260 x H1750mm |
| 空壓設備 | 6kg/cm² |