
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6601HB |
| 傳動方式 | 兩側皮帶傳動 |
| 電源 | 單相,110V/220V/240V |
| 膠帶寬 | 2" 或 3" |
| 2” 可封箱尺寸 | L250 (400)~1000mm, W110-500mm, H120-600mm ※捆包機型為動力滾輪適用長度250mm,捆包機型為無動力滾輪適用長度400mm |
| 3” 可封箱尺寸 | L250 (400)~1000mm, W135-500mm,H120-600mm ※捆包機型為動力滾輪適用長度250mm,捆包機型為無動力滾輪適用長度400mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 800~950 mm (配合捆包機檯面高度) |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 控制系統 | PLC程式 |
| 產能 | 以長度330箱子約 5~6 箱/分 (依照捆包機速度與打帶數量會有所不同) |
| 機械尺寸 | L1600xW960xH1725mm |