
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6604 |
| 傳動方式 | 上部&底部皮帶傳動 |
| 電源 | 單相,110V/220V/240V |
| 膠帶寬 | 2" 或 3" |
| 2” 可封箱尺寸 | L150-∞mm, W250-650mm, H110-250mm![]() |
| 3” 可封箱尺寸 | L150-∞mm, W180-500mm, H135-250mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 590-790mm |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 控制系統 | 一般線路 |
| 產能 | 以長度330箱子約20~25 箱/分(依照人員放置紙箱速度會有所不同) |
| 機械尺寸 | L1100xW790xH1420mm |