
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6601T |
| 傳動方式 | 兩側皮帶傳動 |
| 電源 | 單相,110V/ 220V/240V |
| 膠帶寬 | 2" or 3" |
| 2” 可封箱尺寸 | L200~600mm, W150-500mm, H150-500mm |
| 3” 可封箱尺寸 | L200~600mm, W150-500mm, H150-500mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 570-770mm |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 控制系統 | 一般線路 |
| 產能 | 以長度330箱子約15箱/分(依照人員放置紙箱速度會有所不同) |
| 機械尺寸 | L2730 x W960 x H1400mm |