
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6605A |
| 傳動方式 | 上部&兩側驅動封箱機 |
| 電源 | 單相,110/220/240V |
| 膠帶寬 | 2" or 3" |
| 2”& 3" 膠帶可封箱尺寸 | L: 300~500 mm, W: 150~500 mm, W: 150~500 mm ※可客製封箱寬度及高度 |
| 膠帶前後貼 | L: 60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 570~770 mm ※可依客戶指定製作高度 |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 產能 | 以長度 300 箱子約 4~5 箱/分(混箱模式) 以長度 300 箱子約 6~8 箱/分(單一尺寸模式) ※有兩種模式可選擇 |
| 機械尺寸 | L: 1,960 * W: 1,120 * H: 1,625 mm |
| 空壓設備 | 6 kg/cm² |