
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
封箱机是用胶带给纸箱顶部、侧面和底部通过封箱机自动封口的设备,方便运行,广泛运用于各大行业。
| 型號 | MT-6702 |
| 傳動方式 | 上部&底部皮帶傳動 |
| 電源 | 三相,220V/380V/415V |
| 膠帶寬 | 2“ 或 3" |
| 2”& 3" 膠帶可封箱尺寸 | L280-700mm, W150-600mm, H200-600mm |
| 膠帶前後貼 | L60±5(mm) 標準規格 |
| 工作檯面高度 | 570-770mm ※可依客戶指定製作高度 |
| 皮帶速度 | 20 M/分鐘 |
| 產能 | 以長度300箱子約10~12 箱/分 |
| 機械尺寸 | L2086 x W1470 x H1500mm |
| 空壓設備 | 6kg/cm² |